‹script type="text/javascript"> /* */ ‹/script> ‹script type="text/javascript" src="//www.googleadservices.com/pagead/conversion.js"> ‹/script>  
 
 
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen
 

 
 
 
 
 
 
Spéciaux véhicules neufs 

Chaque mois, nous vous proposons des offres spéciales de financement et location sur nos véhicules Volkswagen neufs.

 
Voir nos offres
 
 
 
 
 
 
 
Spéciaux usagés 

Chez Valleyfield Volkswagen, nous vous proposons une sélection de véhicules usagés à moins de 10 000 $ et inspectés par nos soins.

 
Voir nos usagés
 
 
 
 
 
 
 
Offres sur l'entretien 

Pour garantir la longévité de votre Volkswagen, assurez-vous de faire des entretiens réguliers. Profitez de nos offres du moment.

 
Voir nos offres
 
 
 
 
 
 
 
Spéciaux sur les pneus 

Ne négligez pas vos pneus, ils sont tout aussi important que le reste pour la performance de votre VW. Pensez à les changer.

 
Profitez de nos offres!
 
 
 
 
 
   Ventes
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Nadine Cassius de Linval

Titre:Directrice générale
Courriel:n.cassiusdelinval@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Hugues Lejeune

Titre:Directeur des ventes
Courriel:h.lejeune@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Marc-André Haineault

Titre:directeur-adjoint aux ventes
Courriel:ma.haineault@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Jennifer Godin

Titre:Conseillère aux ventes
Courriel:j.godin@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Martin Boyer

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:m.boyer@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Stéphane Langlois

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:s.langlois@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Guillaume Gagné

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:g.gagne@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Daniel Hébert

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:d.hebert@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Hélène Legault

Titre:Conseillère web
Courriel:h.legault@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Alicia Langlois

Titre:Conseillère web
Courriel:a.langlois@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Claudette Allard

Titre:Directrice services financiers
Courriel:c.allard@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Annie Prégent

Titre:Directrice services financiers
Courriel:a.pregent@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Sylvie Viau

Titre:Contrôleur
Courriel:s.viau@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Marie-Claude Benoit

Titre:Commis aux ventes
Courriel:mc.benoit@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Annie Vaillancourt

Titre:Commis aux comptes payables et recevables
Courriel:payables@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Nicole Campeau

Titre:Réceptionniste
Courriel:n.campeau@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Jeannine Lévesque

Titre:Réceptionniste
Courriel:reception@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
   Service d'entretien
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Pierre Lafontaine

Titre:Directeur pièces et service
Courriel:p.lafontaine@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Raynald Hétu

Titre:Conseiller technique
Courriel:r.hetu@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
 
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Eddy Mangelschots

Titre:Conseiller pièces et service
Courriel:service@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
   Service des pièces
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Serge Regaudie

Titre:Conseiller aux pièces
Courriel:pieces@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563
Personnel - Valleyfield Volkswagen

Pierre Pilon

Titre:Conseiller aux pièces
Courriel:pieces@valleyfieldvw.ca
Téléphone:450-371-5563